行业动态

光纤激光焊接机在钣金机箱设计和加工中的应用
作者:job竞博官网 发布时间:2021-02-27 06:44

  钣金机箱设计和加工都是比较复杂的,它在制作的时候需要把一些金属的薄板通过工具使它变形,设计成客户需要的形状和尺寸。而在这一过程中,需要通过等方式把一些零件进行加工处理,达到设计目标要求,那么焊接工艺就显得尤为重要。

  现代钣金机箱机柜加工行业的生产工艺已经飞速发展,在机箱机柜焊接操作中有居多严格的焊接要求,例如不允许有焊渣、变形、烧穿、凸起和凹陷等,焊接要求整齐均匀,牢固可靠。传统氩弧焊接已经跟不上日渐扩大的市场需求,也满足不了客户对产品的“美与质”兼得的工艺要求,氩弧焊速度慢,效率低,变形大,人工成本高,注定这种焊接工艺要被激光焊接所取代,因为激光技术的飞速发展,激光焊接速度更快,效率更高,变形量小,人工成本低。

  机箱机柜的材料有不锈钢、铝、铜,一般钢材料厚度1mm-3mm,常用厚度为1.5mm,铝材料厚度一般2mm-3mm。壳体应是连续金属体,一般可采用板材连续焊接或铸造加工成型。骨架构件的拼接不应影响壳体表面的连续性。这些厚度的材料尤其适合光纤激光焊接,光纤激光焊接机在机箱机柜行业中得到广泛的应用。

  光纤激光焊接机也叫光纤传输激光焊接机,光纤传输激光焊接机是将高能激光束耦合进入光纤,远距离传输后,通过准直径直为平行光,在聚焦于工件上实施焊接的一种激光焊接设备。对焊接难以接近的部位,行柔性传输非接触焊接,具有更大的灵活性。激光束可实现时间和能量上的分光,能进行多光束同时加工,为更精密的焊接提供了条件。适合大多数工件焊接,通用性强,已广泛应用于五金器材等行业。

  武汉双成激光致力于激光前沿应用技术的探索与普及,双成激光研发生产的工业级第六代手持激光焊接机焊接速度和效率是传统氩弧接的5-10倍,熔深可调,焊宽可调,还可进行不同材料的复合焊接,焊接热影响区域小,变形量极小;轻松焊接传统焊接难以完成的不锈钢、铝、镀锌板、黄铜以及超薄材料。

  打印机在现在越来越普及,有喷墨打印机与激光打印机等等,激光打印机就现在来说价格还是很高的,所以喷墨打....

  Max-710B是全球领先的制造商提供的真正最后一英里OTDR。它可提供EXFO经过验证的OTDR质....

  光纤激光打标机凭借体积小,操作方便,免维护以及使用寿命长,性能稳定等优点,慢慢替代了市场上其他的金属....

  科技发展的今天,智能家居产品越来越受到人们的追捧,而扫地机器人作为其中的“网红担当”,却一直顶着人工....

  01. 便携式打标机和传统打标机区别: 便携式具有携带方便,维护方便,成本低; 传统的打标机由于技术....

  天隆光电标准光纤激光打标机凭借体积小,操作方便,免维护以及使用寿命长,性能稳定等优点,慢慢替代了市场....

  天隆标准型激光打标机采用进口光纤激光器,高速扫描振镜系统,具有输出功率稳定,光学模式好,光束质量优异....

  切割机的优势: 1、稳重的机床结构,工作效率高 2、重载工作台设计,保证机床经久耐用稳定运行 3、轻....

  激光打标机是现代精密打标加工的机器,由于性能优越,再加上几十年的发展,在工业加工中的覆盖面非常广泛。....

  随着中国经济地位不断提升,人们对于高品质现代化加工手段的需求日益迫切,国内激光打标机厂家如雨后春笋般....

  做监控工程的朋友一定要熟识的几种传输线缆包括同轴电缆,双绞线还有光纤。这几种我们需要搞清楚它们的区别....

  FPM-300 功率计是 EXFO 全新手持设备系列中的一款,该系列中包括 FLS-300 光 源和....

  ● 多功能光源:可在一个端口上提供最多3个单模波长,或在两个端口上提供最多4个波长(2个多模和2个单....

  EXFO的FiberBasix 50系列帮助您不超出预算,同时满足日常的测试要求。通过这些后顾无忧、....

  2月24日,在2021 MWC上海大会期间,长飞光纤光缆股份有限公司(以下简称“长飞公司”,股票代码....

  最近几年,家用的喷墨打印产品基本已经普及了连供机,这极大的降低了家用打印的负担,非常受欢迎。

  从公司、企业到家庭,所有用打印机的用户都要考虑耗材的成本。 最近几年,家用的喷墨打印产品基本已经普及....

  MTS2000是一个手持式全能测试平台,为现场工程师提供一个小巧而轻便的测试装备,完成安装、开通和维....

  在光纤网络生命周期的所有阶段中,都可以使用高度集成的模块化 MTS-6000A (V2)测试平台。它....

  当然,“北美野牛”只是北约给它起的代号。它的正式名称为“米亚”-4,是苏联在上世纪50年代研制的一型....

  VIAVI OLP-85/OLP-85P唯亚威光功率计的性能特征及应用范围

  SmartClass Fiber OLP-85 和 85P 在一个解决方案中集成了通过/失败光纤端面....

  SmartClass OLA-54/-55/-55M光功率衰减器的功能及应用范围

  SmartClass OLA-54/-55/-55M 光功率衰减器是面向未来的经改进的可变衰减器,可....

  据中央广播电视总台《国防时空》报道,2020年4月开始,有关外军违反两国协议协定,抵边越线搭建便桥、....

  千兆网络是当今数字化社会发展的重要基础,近年来国家高度重视千兆光纤网络的发展,持续给予政策上的大力支....

  中兴通讯日前发布了新一代全屋光纤组网系列产品——全光网关F4606P/F7606P及光路由器Z662....

  近日,中兴通讯发布了新一代全屋光纤组网系列产品——全光网关F4606P/F7606P及光路由器Z66....

  1、电弧焊补电弧焊补是应用汽体充放电发病的电孤实际效果热原,(重力浇铸机)使焊条金属材料和铸造件缺陷....

  空芯光纤和传统光纤不同的是,空心光纤能够通过空气而不是玻璃导光,光纤通过其中心孔来传播,因此在很多应....

  等离子收发器可以在处理器之间传送大量数据 光 纤链路已经是在数据中心的计算机集群之间传输数据的主要方....

  12月18日消息,随着其5G部署达到顶峰,台湾的中华电信(Chunghwa Telecom)表示今年....

  GSMA最近发布了全球固网宽带和付费电视业务的最新研究报告,报告中总结了2020年的情况,并在此基础....

  自动包装机给包裝领域产生了非常大的便捷,(自动包装机厂家)可是再多再平稳的设备也是有“得病”的情况下....

  车辆的前大灯和前照灯对安全驾驶尤为重要,尤其是在夜间。 自适应驾驶光束(ADB)技术是一个很好的解决....

  市场研究公司Omdia的最新报告指出,基于光纤的宽带接入在2020年巩固了其作用,使人们能够在家....

  然而安装好PC ACCSESS SMART,并导入SA文件之后,发现S7200SMART OPC S....

  NETSCOUT Onetouch AT G2网络测试仪的主要性能特点及应用

  手持式 OneTouch AT G2 网络助手提供了多种故障排除方案。测试仪采用双重铜缆和光纤测试端....

  配线架又称电子配线架,是采用计算机技术及电子配线设备对布线中的接插软线进行实时管理的系统。发明电子配....

  配线架,在综合布线系统中是非常重要的设备,越大越复杂的系统越离不开配线

  说到光纤头,相信大家都熟悉,它是常见的网络接头设备。然而有部分朋友对于光纤的连接不太清楚。那么光纤接....

  接线端子排的运用体如今许多的方面,在电力电子配线中就运用的到。还有在荧屏设备时,将屛内设备与屏外设备....

  超声波金属焊接机是利用超声波高频振动磨擦原理把超声波振动的能量转换成摩擦能量传递到需焊接的金属表面,....

  1.准备好万用板和IC插座-40P,2.开始焊接,注意焊点焊锡不要太多。3.焊接完成,注意单个焊点焊....

  FTTR(Fiber to The Room)光纤部署到房间的设计方案是一种在FTTB(光纤到楼)和....

  上海正式开始打响了百兆以下家庭宽带“消灭战”,上海电信、上海移动、上海联通三家运营商采用免费升级百兆....

  苏州博智慧达激光科技有限公司是一家专业从事激光测量应用软件开发,系统集成与硬件销售的科技型公司,主要....

  优傲机器人(Universal Robots,以下简称为UR)与通快公司(TRUMPF)及伏能士(F....

  激光陀螺仪的原理是利用光程差来测量旋转角速度( Sagnac 效应)。在闭合光路中,由一光源发出的沿....

  光纤陀螺的发展是日新月异的。不仅是科学家热心于此,许多大公司出于对其市场前景的看好,也纷纷加入到研究....

  光纤陀螺即光纤角速度传感器,它是各种光纤传感器中最有希望推广应用的一种。光纤陀螺和环形激光陀螺一样,....

  Fluke 830 激光轴对中仪易于使用,能让您快速、准确且极具行动力地解决问题,并让工厂实现持续快....

  根据网络数据显示,每年18%的光放大器维修原因为光纤连接头的污损导致纤芯烧坏,输出光功率降低。 目前常规光纤放大器的...

  光纤到户(FTTH)实现了将光纤从中心点直接安装到终端用户家中,提供了前所未有的高速互联网接入。实现FTTH网络部署...

  在无线接入网中,环形器主要用于基站天线输出信号与输入信号的隔离。环形器、隔离器是5G基站中的一个核心器件,随着5G Ma...

  在开始新设计时,因为将大部分时间都花在了电路设计和元件的选择上,在 PCB 布局布线阶段往往会因为经验不足,考虑不够周全。...

  光纤的构造 光纤接线中出现损耗的原理 融接的种类和原理 融接作业的注意事项 光纤使用注意 ...

  1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

  看产品文档,或 联系我们 以了解最新的机构审批信息。  请注意:所有产品设计活动都应参照产品图纸。  产品类型特性 ODVA LC 连接器产品类型 : Connector ODVA LC 连接器模式 : Singlemode ODVA LC 连接器种类 : Duplex, Receptacle 壳体特性 壳体颜色 : 黑色...

  按照IBDN标准,一般推荐每个建筑物内通讯间为12芯,建筑间用24芯。 可以这样去考虑: 先清楚知道该层布线点的...

  小编最近严重失职,电烙铁+焊锡线免费送的大礼忘了告诉广大工程师!面对次重大失误,小编在此下血本活动再加码推出“晒单即送¥2...

  作者:一博科技 自媒体高速先生团队成员 黄刚 相信很多粉丝都知道高速先生进驻了新的办公室,在我们忙着整理实验室时收到了客户...

  或FS7145是一款单芯片CMOS时钟发生器/再生器IC,旨在最大限度地降低各种电子系统的成本和元件数量。通过I2C总线可以适应许多时钟发生要求。参考和反馈分频器的长度,精细的粒度和后分频器的灵活性使FS7140 / 45成为最灵活的独立PLL时钟发​​生器。 特性 极其灵活且低抖动的锁相环(PLL)频率合成 无外部环路滤波器组件需要 150 MHz CMOS或340 MHz PECL输出 可通过I2C总线完全配置 Up四个FS714x可用于单个I2C总线 V操作 独立的片上晶体振荡器和外部参考输入 累积抖动非常低 应用 终端产品 精确频率合成 低频时钟倍增 激光打印机(FS7145) 视频行锁定时钟生成 电路图、引脚图和封装图...

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123

  HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121

  AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南

  247Ex-1490是一款单模边缘发射激光二极管芯片,发射波长为1490 nm,适用于输出功率高达75 mW的非制冷应用。该设计是在n型衬底上生长的带帽的台面掩埋异质结构(CMBH),具有多量子阱(MQW)有源层和分布反馈(DFB)光栅层。刻面在前刻面上涂有抗反射层,在后刻面上涂有高反射涂层。在p侧和n侧都提供金焊盘。出于识别目的,芯片两侧都会出现一个十六进制数字。所有激光芯片都来自已经使用代表性的许多器件进行认证的晶片,这些器件必须达到可接受的老化和多温度CW测试产量。每个出厂裸芯片都在25摄氏度下进行脉冲测试。 特性 高输出功率 低光束发散角 可粘合结合或结合 久经考验的现场可靠性历史悠久 设计可靠性,包括高质量MOCVD外延 专利低渗透欧姆p接触设计 专利的接合侧焊盘,提供焊料渗透的屏障 工作温度 5°C至+ 75°C...

  725型25 Gb / s EML芯片载体(CoC)是一种光学子组件,由1.3微米电子吸收调制激光器组成( EML)安装在金属化平台上。 CoC已经过吹扫和电光测试,可支持25 Gb / s的应用。该载波有四个LAN-WDM波长通道,共4次; 25Gb / s传输。 功能 能够传输高达28 Gb / s LAN-WDM平均值为~1296,1300,1305标称值1309 nm,4次; 25/28 Gb / s传输应用 工作温度45~60℃ CMBH多量子阱DFB结构 高度可靠 用于高ER /低Vpp的高带宽调制器...

  247Ex-1310是一款单模边缘发射激光二极管芯片,发射频率为1310 nm,适用于输出功率高达75mW的非制冷应用。该设计是在n型衬底上生长的带帽的台面掩埋异质结构(CMBH),具有多量子阱(MQW)有源层和分布反馈(DFB)光栅层。刻面在前刻面上涂有抗反射层,在后刻面上涂有高反射涂层。在p侧和n侧都提供金焊盘。出于识别目的,芯片两侧都会出现一个十六进制数字。所有激光芯片都来自已经使用代表性的许多器件进行认证的晶片,这些器件必须达到可接受的老化和多温度CW测试产量。每个出厂裸芯片都在25摄氏度下进行脉冲测试。 特性 高输出功率 低光束发散角 可粘合结合或结合 久经考验的现场可靠性历史悠久 设计可靠性,包括高质量MOCVD外延 专利低渗透欧姆p接触设计 专利的接合侧焊盘,提供焊料渗透的屏障 工作温度 5°C至+ 75°C...

  Broadcom AFCD-V54JZ 850nm 25 Gb / s 1x4阵列氧化物GaAs基垂直腔面发射激光器(VCSEL),具有150微米厚的基板。 VCSEL阵列专为高速光数据通信应用而设计,可产生圆对称的窄光束,通过适当的镜头,可将光功率有效耦合到50 / 125um和62.5 / 125um多模光纤中。 / div

  功能 850nm波长范围 数据速率从DC到25Gb / s 高功率输出 适用于非密封环境 应用 100GbE QSFP28有源光缆(AOC)

  Broadcom AFCD-V51KC1 850nm 25 Gb / s氧化镓GaAs基垂直腔面发射激光器(VCSEL),具有150微米厚的基板。 VCSEL专为高速光数据通信应用而设计,可将光功率有效耦合到50 / 125um和62.5 / 125um多模光纤中。 功能 850nm波长范围 数据速率从DC到25Gb / s 符合100 Gb以太网 高功率输出 适用用于非密封环境 应用程序 25GbE SR SFP28可插拔收发器 25GbE SFP28有源光缆(AOC)

  AFCD-V21KA2 10 Gb / s 850nm氧化物VCSEL

  Broadcom AFCD-V21KA2是一款850nm 10 Gb / s氧化镓GaAs基垂直腔面发射激光器(VCSEL),具有150微米厚的基板,专为高速光学设计数据通信应用。 VCSEL设计用于符合IEEE 802.3ae 10GBASE-SR的10Gb / s以太网链路,可将光功率有效耦合到50 / 125um和62.5 / 125um多模光纤中。 功能 850nm波长范围 数据速率从DC到10.3125 Gb / s 温度范围从5C到+ 75C 适用于非密封环境 应用 10GbE SR SFP +可插拔收发器 10GbE SFP +有源光缆(AOC) )...

  Broadcom AFCD-V51KC是一款850nm 28 Gb / s氧化镓GaAs基垂直腔面发射激光器(VCSEL),具有150微米厚的基板。 VCSEL专为高速光数据通信应用而设计,可将光功率有效耦合到50 / 125um和62.5 / 125um多模光纤中。 功能 850nm波长范围 数据速率从DC到28Gb / s 高功率输出 适用于非密封环境 应用 25GbE SFP28有源光缆(AOC)

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

job竞博官网